Регистрация Войти
Вход на сайт

Беглый украинский депутат может получить немецкое гражданство

Беглый украинский депутат может получить немецкое гражданство Депутат Верховной рады Александр Онищенко оформляет гражданство Германии. Об этом заявил бургомистр немецкого поселка Герцлаке Ганс Бескен.

Мультимиллиардер Онищенко скрывается от правоохранительных органов Украины. По словам Бескена, он живет на данный момент в Герцлаке, где у депутата большое имение и конюшня для тренировки лошадей.

По данным бургомистра, Онищенко подал документы на оформление немецкого гражданства еще несколько месяцев назад. Глава поселка лично курирует этот вопрос и даже обратился в вышестоящие инстанции с рекомендательным письмом о роли Онищенко для Герцлаке. Бескен отметил, что депутат обещал ему внести свою лепту в организацию международных соревнований по конному спорту в поселке.

«Мне дали понять, что процесс (получения гражданства. — Прим. ред.) продвигается успешно, — цитирует бургомистра Deutsche Welle. — Я сомневался, что все случится так быстро, однако, по актуальной информации, все должно решиться положительно».

Читайте также: У королевы Елизаветы II нашли в офшорах миллионы долларов

Напомним, в Украине Онищенко разыскивают по подозрению в хищении природного газа на сумму в три миллиарда гривен.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: