Регистрация Войти
Вход на сайт

Дональд Трамп планирует перезапустить мирный процесс в Украине, - СМИ

Дональд Трамп планирует перезапустить мирный процесс в Украине, - СМИЕще несколько месяцев назад президент США Дональд Трамп уверял, что не собирается принимать хоть какое-то активное участие в решении украинского кризиса. Однако, по всей видимости, он решил кардинально поменять курс. Об этом сообщило влиятельное американское издание The Washington Post, ссылаясь на несколько информированных источников.

Отмечается, что именно конфликт на востоке Украины является одним из главных препятствий для восстановления хороших отношений между Вашингтоном и Москвой, к чему так настойчиво стремится Трамп. Именно поэтому американский лидер намерен вмешаться в переговоры о его мирном урегулировании. Примечательно, что, по мнению Трампа, его усилия будут наверняка более успешными, чем попытки его предшественника – Барака Обамы.

В Вашингтоне многие крайне скептически относятся к планам Трампа, учитывая тот факт, что агрессия Кремля уже распространилась за пределы Украины. Тем не менее, в Белом доме полны решимости попробовать восстановить отношения.

В Европе такую инициативу Трампа восприняли с энтузиазмом. Так, глава МИД Германии Зигмар Габриэль отметил, что, кроме США, скорее всего никто не сможет заставить Москву прекратить терроризировать Украину.

Читайте также: Российский олигарх расскажет, как Кремль повлиял на ход выборов президента в США

Что будет делать Трамп для разрешения конфликта, пока неизвестно. Вполне возможно, что американец даже прибегнет к новым угрозам либо санкциям в адрес Кремля.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: