Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин Украины не пустил министра инфраструктуры в США

Кабмин Украины не пустил министра инфраструктуры в СШАКабмин Украины не пустил в США министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Его поездку на бизнес-форум в Нью-Йорке отменили. Об этом с сожалением рассказал сам чиновник.

"Причина отмены поездки банальна: кто-то в кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7799 км, то нечего ездить в такую глушь, и разрешения на поездку мне не дали", — написал министр в своём Facebook.

Насмарку пошли три месяца подготовки, отметил министр. В США у него были запланированы 20 встреч. В частности, должны были пройти переговоры с Tesla и Фондом глобальных инфраструктурных партнеров.

"Надеюсь, что руководители транспортных комитетов в сенате и палате представителей, руководство министерств транспорта, финансов, торговли, Госдепартамента с пониманием отнесутся к ситуации", — добавил Омелян.

Читайте также: Сенатор США призвал сохранить санкции против РФ

Тем временем другие украинские политики продолжают вести переговоры с представителями США. Так, посол Украины Валерий Чалый сообщил о своем продолжительном разговоре с генпрокурором США Джеффом Сешнсом.

Чалый упомянул, что личная встреча была в конгрессе и продолжалась "вдвое больше запланированного".

"В основном я пытался донести нашу позицию по Крыму", — отметил дипломат.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дорожник 5 марта 2017 18:19
Я думаю, напрасно не пустили. Человек собирался встретиться с производителями дорожной техники. Те ведь не просто соглашались на встречу? Они могли бы договориться и дать современную дор.технику, что позволило бы сменить весь мотлох в облавтодорах Украины, производства еще 1995-2002 годов, За последние двадцать лет в дор.организациях Укравтодора не меняли даже болта.Нищета заела. Восклицания идиотов и тупых журналюг-"зарывают деньги в асфальт", дала возможность Киевским бандитам грести дорожные деньги по карманам. Даже дорожный фонд, что "родила" ВР собираются для дорожников запускать только в 2020году!!! А по инерции, эти три года будут красть!?

Там вумник Петренко на адресу Омеляна лиє бруд..! Може кому і можна це робити, але не Петренку. Той бардак, що сьогодні натворили вони, з козяковим, в судовій гілці влади, вартий по збиткам і шкоді українському народу лише війні на Донбасі. Розігнавши кадровий резерв суддів з 1000 відмінно підготовлених в школі суддів за гроші ЄБРР, лише тому що не дали їм "на лапу", ЗАЛИШИЛИ ВСІ СУДИ без суддів!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: