Регистрация Войти
Вход на сайт

Нардепы должны признать Донбасс оккупированным, – эксперт

22 февраля 2017 23:50
Нардепы должны признать Донбасс оккупированным, – экспертДля Украины важнее сформулировать четкую стратегию урегулирования конфликта на Донбассе, чем изменить формат переговоров.

Такое мнение во время своего интервью выразил эксперт по международным отношениям Александр Хара.

Он заявил, что Кремль признал "паспорта" террористических группировок Донбасса для того, чтобы постараться придать, как можно больше легитимности этим искусственным образованиям на Донбассе. Хара отметил, что для урегулирования конфликта необходимо выбрать четкую стратегию, а не менять формат переговоров. Он заявил, что высказывания президента и МИД по поводу признания Россией "паспортов" "ДНР" и "ЛНР" не достаточно. Против РФ необходимо было ввести санкции, как после аннексии Крыма. Если власть этого не делает, то она совершает преступление против своего государства.

Читайте также: Завтра нардепы будут голосовать за скандальный законопроект, – Ляшко

"Второе - ввести военное или чрезвычайное положение. Следующее — избавиться от энергетической зависимости от ОРДЛО. Не поставлять товар на эту территорию. И давить на агрессора дипломатично", - заявил он.

Эксперт отметил, что Минские соглашения выстроены так, чтобы создавалось ощущение гражданской войны в Украине, и все можно решить, если дать оккупированным территориям определенные привилегии.

"Но это не внутренний конфликт, а вооруженная агрессия Российской Федерации", - добавил дипломат.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: