Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты уверены: политика Трампа положительно отразится только на Москве

27 января 2017 23:30
Эксперты уверены: политика Трампа положительно отразится только на МосквеАналитики известного японского инвестбанка Nomura считают, что Россия – это единственная страна, которая выиграла от политики Трампа. Такие выводы специалисты сделали в ходе осмотра «трампономики», которая влияет на развивающиеся рынки.

Японцы считают, что политика 45-го президента США Дональда Трампа для рынков всего мира представляет потенциальную угрозу. В этом случае только для России политика «Америка прежде всего» является выгодной, так как понижающие риски будут применяться только для развивающихся рынков. Для реализации новой политики Трамп будет пользоваться торговым протекционизмом, будет усиливать иммиграционное регулирование, начнет ускорять повышение ставки ФРС, займется укреплением доллара и переоценит внешнеполитические ориентиры Америки.

Ускоренное повышение базовой ставки ФРС и укрепление доллара, по словам аналитиков, ударит по развивающимся странам. Улучшение в этой ситуации произойдет только в конце 2017 – в начале 2018 года.

Читайте также: Американский сенатор хочет узаконить санкции против России

Больше всего пострадает Турция и экономики Латинской Америки. Азия испытывает незначительное влияние «трампономики», ведь в регионе есть финансовые возможности, которыми страны активно пользуются. На фоне мировых рынков только русский рынок отметится процветанием. По подсчетам аналитиков, в 2017 году ВВП России составит 1,1%, а в рисковом сценарии российская экономика ускорится до 1,3%.

Nomura ожидает дальнейшего снижения инфляции в России, по рисковому сценарию также прогнозируют снижение цен на нефть. Также в связи с санкциями, могут образоваться благоприятные условия, и это в результате повлияет на уменьшение стоимости фондирования для российских банков и бизнеса. В целом, это должно помочь росту экономики. К концу 2017 года в России прогнозируют высокую процентную ставку. К концу года она составит 9% при базовом и 8,5% при рисковом сценарии. Также ОПЕК может оказать поддержку рублю. Если санкции США протии РФ ослабнут или их отменят – то, по мнению аналитиков, это приведет к значительному укреплению российской валюты и улучшению американо-российских отношений.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: