Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС совершает историческую ошибку, – Геращенко

15 декабря 2016 19:45
ЕС совершает историческую ошибку, – ГеращенкоСоздание ситуации с затягиванием по принятию решения о введении безвизового режима с Украиной является большой исторической ошибкой Европейского союза. Так считает первый заместитель спикера парламента Украины Ирина Геращенко.

Поведение высшего политического руководства ЕС, которое без веских причин задерживает решения по безвизу, вызывает разочарование и возмущение, написала Геращенко в соцсети. «Все, что происходит сейчас в Брюсселе и других европейских столицях- это большая историческая ошибка, украинцы и грузины этого не заслужили», - подчеркнула она.

Читайте также: Арсен Аваков прокомментировал свою "отставку"

По ее словам, Евросоюз не сделал выводов с 2008 года, когда позволил РФ навязывать Западу свою политику. Тогда Украина и Грузия не получили ПДЧ (План действий по членству в НАТО) с Североатлантическим альянсом. Сейчас граждане Украины теряют доверие к ЕС, и здесь виноват сам Евросоюз, подчеркнула Геращенко.

Как известно, Европейский парламент очередной раз перенес рассмотрение вопроса об отмене виз для Украины. В ЕС такую ситуацию объяснили продолжающимися процедурами, которые заключаются в межинституциональных переговорах. Там также отметили, что не следует ориентироваться на определенные даты, которые озвучиваются в ЕС, дескать, они могут быть всегда изменены.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: