Регистрация Войти
Вход на сайт

Нардеп рассказал, кто стоит за нападениями на украинских журналистов

2 ноября 2016 21:00
Нардеп рассказал, кто стоит за нападениями на украинских журналистовДепутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционный блок», член парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Павленко рассказал, кто стоит за нападениями на работников украинских средств массовой информации.

По словам нардепа, политики и представители действующей власти являются заказчиками насилия в отношении журналистов. Павленко недоумевает, что атаки на СМИ и их работников уже стали нормой в Украине. Как пример, слуга народа приводит инцидент с поджогом офиса телеканала «Интер» - правоохранители до сих пор не нашли виноватых. Так же, как не сидят в тюрьмах убийцы Павла Шеремета и Олеся Бузины.

Читайте также: Нет бюджету 2017. Тимошенко против коррупции (ВИДЕО)

«Запугивание, угрозы и насилие в отношении журналистов с недавних пор стали нормой. Акции устрашения не только отдельных работников, но и целых редакций СМИ хорошо организованы. И делается это под заказ конкретных политиков, представляющих власть. Иначе объяснить, почему, например, до сих пор не расследовано нападение и поджог офиса телеканала «Интер», невозможно. Как и невозможно объяснить, почему затягивается поиск убийц Олеся Бузины и Павла Шеремета», - сказал Павленко.

Народный депутат добавил, что в последнее время количество преступлений против журналистов значительно возросло.

В этом году инцидент с нападением на журналистов произошел на предприятии, которое принадлежит соратнику президента Украины Петра Порошенко. Представитель Жэка завода Ленинская кузница с кулаками напал на журналистов программы «Деньги».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: