Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы будут бежать из страны, – политолог

2 сентября 2016 20:30
Украинцы будут бежать из страны, – политологДействующий парламент Украины не в состоянии улучшить уровень жизни для украинцев. Так считает политолог, руководитель Центра Третий Сектор Андрей Золотарев.

«Сегодня мы имеем избыточную социальную нагрузку, избыточное население, а значит, мы будем видеть массовую эмиграцию Украинцев и урезание социальной ответственности государства»,- отметил Золотарев.

По его словам, если экономического роста не будет, Украина попадет в третий мир, со всеми его стандартами. Поэтому вопросом номер один есть создание условий для роста экономики.

Читайте также: Аваков рассказал о новом спецподразделении полиции

Но сегодняшняя Верховная Рада, похоже, таких условий не создаст, соответственно главным трендом этого сезона будет обостряющийся политический кризис, который в итоге приведет в 2017 году к досрочным выборам у Верховную Раду.

Напомним, Украина заняла третье лидирующее место среди стран по вероятности дефолта. Первопричина – конфликт с Россией и на Донбассе. При формировании рейтинга учитывалось несколько критериев: политические риски, рост экономики и задолженности, которые все еще остаются непогашенными. Что касается Украины, то тут агентство прибавило еще один критерий – помощь Международного валютного фонда, которая все еще остается под вопросом.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: