Регистрация Войти
Вход на сайт

Кремль проводит на территории Крыма очередной геноцид, - Джемилев

Кремль проводит на территории Крыма очередной геноцид, - ДжемилевОккупационная российская власть на территории Крыма проводит массовые обыски и аресты для того, чтобы сделать полуостров "идеально чистым". Такое мнение высказал народный депутат Украины и по совместительству лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью изданию "Крым.Реалии".

"Сегодняшние события в Крыму смело можно называть очередным геноцидом Российской Федерации. Оккупационные силовики проводят массовые обыски и аресты представителей крымскотатарского народа для того, чтобы сделать полуостров "идеально чистым". Всяческими методами они пытаются нас запугать или вовсе избавиться. Им выгодно, чтобы наш народ окончательно покинул территорию аннексированного Крыма. Это напоминает мне кровавые времена Сталина", - рассказывает нардеп.

Читайте также: Вблизи Авдеевки велись ожесточенные бои с применением танков, - штаб

"Сейчас происходит чистка по этническому признаку. Уголовное производство в отношении Ильми Умерова? Оккупанты, которые называют себя сотрудниками ФСБ, открыли дело с многочисленными нарушениями своего же законодательства. О чем это говорит? Российская Федерация все еще боится крымскотатарский народ, всяческими методами пытаясь от него избавиться. Оккупанты утверждают, что Умеров экстремист и посягает на территориальную целостность полуострова. Что за абсурд? Представитель крымскотатарского народа посягает на целостность своей Украины?", - подытожил Джемилев,
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: