Регистрация Войти
Вход на сайт

Нардепы хотят обязать Кабмин создать Госучреждение по поддержке экспорта

Нардепы хотят обязать Кабмин создать Госучреждение по поддержке экспортаНародные депутаты Верховной Рады Украины планируют обязать Кабинет министров создать Государственное учреждение по поддержке экспорта. Об этом сообщается на сайте ВРУ.

Отметим, что соответствующий проект закона под номером 2142а в первом чтении за основу поддержали 256 нардепов.

Как аргументируют в Раде, такое учреждение необходимо для того, чтобы происходило активное стимулирования экспорта, которое на добровольной основе будет осуществлять страхование, перестрахование, предоставляет гарантии по договорам, которые обеспечивают развитие экспорта.

Помимо этого, как рассчитывают нардепы, учреждение также нужно для предусмотренных законодательством случаев. Чтобы оно выступало агентом правительства по удешевлению стоимости экспортных кредитов, предоставляемых, в зависимости от разницы кредитных ставок в стране экспортера и в стране покупателя.

Читайте также: Порошенко подписал закон о конфискации скрытых финансов

«Законопроектом предлагается определить: терминологию относительно внедрения государственной поддержки экспорта (экспортный кредит, коммерческий риск, некоммерческий риск, страхование внешнеэкономических контрактов и др.); основные принципы создания госучреждения по поддержке экспорта; источники финансирования учреждения и так далее», — говорится в официальном документе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: