Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готова эвакуировать своих граждан из Египта

Украина готова эвакуировать своих граждан из ЕгиптаВ Египте на курортах находится около 4 тысяч граждан Украины.

Об этом в эфире "Подробностей недели" на телеканале Интер заявил глава МИД Павел Климкин.

Он отметил, что Украина "плотно отслеживает ситуацию, находится в постоянном контакте в реальном времени с Госавиаслужбой".

"Пока что она считает, что Украина может продолжать летать в аэропорты Египта. Сейчас там безопасность очень усилена, самолетам дана рекомендация обходить Синай", - отметил Климкин.

Читайте также: Олег Ляшко: "Я требую принять закон об импичменте президента Украины"

Также он добавил, что МИД сотрудничает с туроператорами.

"Мы установили контакт практически со всеми туроператорами, чтобы в случае необходимости буквально в минутный срок предупредить их о возможной опасности", - добавил министр.

По его словам, в настоящее время расписание рейсов остается неизменным, но в случае увеличения опасности или любых других сигналов будет включено подготовлен план эвакуации граждан.

"Мы к этому готовы", - подчеркнул Климкин.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: