Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы теряют доверие к правительству

Украинцы теряют доверие к правительствуЖители Украины считают, что на данном этапе их страна движется в неправильном направлении. Такие данные были проведены специалистами Международного фонда избирательных систем (МФИС), которые в сентябре провели опрос среди жителей Украины.

Фонд является неправительственной организацией, штаб, которой находится в США. Согласно опубликованным данных (МФИС), больше половины опрошенных украинцев, а это 56% считают, что страна движется в неправильном направлении. Только 20% опрошенных уверены, что Украина идёт правильным путём.

Жителей Украины также опросили на предмет доверия к правительству. Специалисты выяснили, что доверяют нынешнему президенту 32%, а не доверяют 62%. К премьеру, испытывают доверие всего 20% опрошенных украинцев.

Мнение о внешнеполитических связях Украины расходятся, но большинство высказываются за более тесные отношения с Европой, меньше людей высказались за тесные отношения с Россией. 49% опрощенных людей заявили, что нужно строить более тесные отношения с Европой, а всего 8% считают, что Украине ближе Россия. 19% считают, что нужно стремится и к Европе и не терять Россию.

Читайте также: В Украине вместо паспортов будут выдавать ID карты

По данным (МФИС), положительно оценили украинцы правительство стран ЕС и США, а вот российское правительство отрицательно оценили 68%. Опрос был проведён с 12 по 26 сентября, в нём участвовали 1558 граждан Украины.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: