Регистрация Войти
Вход на сайт

7 причин преждевременного старения

12 июля 2015 22:34
7 причин преждевременного старенияЗачастую молодые женщины становятся жертвами преждевременного старения. Рассмотрим факторы, которые ускоряют этот процесс.

1. Употребление алкоголя

Алкоголь обезвоживает ткани и лишает их необходимых минералов. Также на лице могут появиться красные прожилки.

2. Курение

При курении человек вдыхает пары никотина и свободных радикалов, которые могут создавать различные опасные химические соединения. Если выкуривать более двух пачек сигарет в день, то человек лишает себя 8,3 года жизни.

3. Неправильное питание

Несбалансированный рацион, беспорядочное употребление рафинированных и богатых холестирином продуктов также влиет на продолжительность жизни.

Читайте также: Ученые советуют не сдерживать эмоции

Нехватка витаминов в организме повышает риск преждевременного старения, поэтому выбирайте витаминные комплексы, в состав которых входит витамин Е.

4. Частые стрессы

Частые стрессы приводят как к нервному, так и к физическому истощению. Нервные расстройства отражаются на коже: появляются морщины, темно-серый цвет лица, сухость.

5. Избыточный вес

Неправильное питание и малоподвижный образ жизни являются причинами таких заболеваний, как атеросклероз, гипертоническая болезнь, аритмия, варикоз, мигрень. Регулярные физические нагрузки смогут прибавить 6-9 лет жизни.

6. Отсутствие регулярного секса

Активная половая жизнь после 45 лет позволяет как мужчинам, так и женщинам активно тренировать мелкие кровеносные сосуды, которые улучшают работу почек, сердца, печени и препятствуют развитию атеросклероза.

7. Отсутствие смеха

Ученые установили, что бывшие отличники и перфекционисты стареют быстрее неряшливых весельчаков. Уровень эндорфинов (гормонов радости) в крови радостного человека высок и подавляет гормоны стресса, которые замедляют обменные процессы в организме и запускают разрушительный механизм.
Источник: bestwom.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: