Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ от курения улучшает регенерацию организма

18 мая 2015 15:32
Отказ от курения улучшает регенерацию организмаНесмотря на обширную пропагандистскую кампанию, 42 миллиона жителей США продолжают курить, как подсчитали эксперты национального Центра по контролю и предотвращению заболеваний.

А значит, ученым нужно отыскивать все новые доводы в пользу отказа от этой вредной привычки. Исследователи из Vattikuti Urology Institute в Детройте справились с этой задачей.

Они выяснили, что у бросивших курить наблюдаются гораздо более впечатляющие результаты в оперативном лечении тяжелых урологических болезней, включая цистэктомию, простатэктомию и нефрэктомию — удаление мочевого пузыря, предстательной железы и почки соответственно.

Читайте также: О пользе домашнего фитнеса

Подобные выводы были получены после того, как исследователи изучили результаты лечения более 9 000 пациентов, сопоставив их с информацией по отношению больных к курению.

Учитывались такие факторы, как количество и уровень послеоперационных осложнений, продолжительность госпитализации, повторные манипуляции врачей и повторная госпитализация, а также смертность.

По всем этим показателям у бросивших курить была почти такая же хорошая статистика, как и у тех, кто никогда не курил. А вот у действующих курильщиков отмечались самые негативные результаты.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: