Регистрация Войти
Вход на сайт

Боль в ухе может быть признаком смертельной болезни

26 декабря 2017 19:30
Боль в ухе может быть признаком смертельной болезниРак уха - достаточно редкое заболевание. Опухоль чаще всего развивается на эпидермисе и может затрагивать любую из частей уха. Однако симптомы варьируются в зависимости от локализации опухоли.

Эксперты говорят, что основным симптомом рака наружного уха является пятно, не пропадающее в течение нескольких недель. Оно представляет из себя розовую шелушащуюся бляшку, из которой легко может пойти кровь.

Распространенные симптомы рака среднего уха - потеря слуха и боли в ухе. К признакам рака внутреннего уха относятся боль в ухе, головная боль, потеря слуха, головокружение и звон в ухе. Для подтверждения диагноза необходимо проведение биопсии.

Читайте также: Ученые нашли неожиданную пользу от лишнего веса

До внутреннего уха добраться не так просто, поэтому для диагностики используют магнитно-резонансную томографию (МРТ) и компьютерную томографию (КТ).

Существует несколько методов лечения рака уха (хирургическое вмешательство, лучевая терапия, химиотерапия). Операция может включать удаление наружного слухового прохода, части височной кости, среднего уха или внутреннего уха.

Пациент с удаленным средним или внутренним ухом вряд ли сможет им слышать. Также после такой операции вероятны проблемы с равновесием и головокружения.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: