Регистрация Войти
Вход на сайт

Не навреди! Ученые рассказали, как правильно есть петрушку

16 июня 2017 03:30
Не навреди! Ученые рассказали, как правильно есть петрушкуРегулярное употребление петрушки в пищу повышает сопротивляемость организма и даже растворяет камни, мешающие работе почек и желчного пузыря. Однако ученые предупреждают и об опасности, которая содержит обычная петрушка.

Только в небольших количествах и не часто можно есть петрушку в любом виде беременным женщинам, это вред для ребёнка, это риск преждевременных родов.

Реальный вред эта зелень может нанести, если салат в который она добавлена, хранится более часа.

Петрушку хорошо есть с грядки, свежую, тёплую. Спустя 40 минут растение начинает выделять нитраты, это явный вред организму.

Читайте также: Красный лук назвали потенциальным убийцей рака

Купив на рынке зелень, ее нужно опустить на час в холодную воду. Вода вытянет все вредные примеси и нитраты. Полежавшая в воде и подсушенная петрушка будет чрезвычайно полезной для здоровья.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: