Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдена новая генетическая причина рака

Найдена новая генетическая причина ракаУченые из Великобритании определили генетическую мутацию, которая вызывает рак почек у детей, называемый опухолью Вильмса. Исследование показало, что потеря контроля над количеством хромосом в клетках может привести к раку.

Специалисты рассматривали семьи с редким генетическим синдромом, называемым мозаичной пестрой анеуплоидией (MVA), чтобы попытаться определить мутации, которые могут быть связаны с опухолью Вильмса. У людей с МВА есть клетки с неправильным числом хромосом - у некоторых слишком много, в то время как у других слишком мало. Это известно как анеуплоидия. Опухоль Вильмса является одной из форм рака почек, которая встречается главным образом у детей. Это затрагивает около 1 из 10 000 детей, но, к счастью, излечивается примерно в 90% случаев.

Читайте также: Медики обнаружили новый вид аллергии

Старший научный сотрудник профессор Назнин Рахман из Института онкологических исследований в Лондоне, который возглавлял исследование, сказал: «Это исследование было необходимым для того, чтобы объяснить причину, почему у детей развивается рак почек в раннем возрасте».
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: