Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные назвали главный признак зависимости от смартфона

26 января 2017 08:00
Учёные назвали главный признак зависимости от смартфона Множество людей судорожно берут свой телефон, когда им кажется, что он зазвонил, хотя звуков он не издавал и звонков с сообщениями не поступало. По словам учёных, это говорит о том, что люди зависимы от своих гаджетов, и название такому явлению: «синдром фантомных сообщений».

Исследователи из Мичиганского Университета твёрдо убеждены в том, что это ни что иное, как явление «синдром фантомных звонков». В ходе расследования данного вопроса приняли участие больше 1000 человек.

Вначале учёные выяснили индивидуальные характеристики участников, такие как искренность, осмысленность, любезность и эмоциональная стабильность. Затем, исследователи поинтересовались у участников испытывали ли те когда-нибудь чувство фантомных звонков и сообщений и с какой частотой. Также участники ответили на несколько вопросов, после чего учёные определили, что эмоционально уравновешенные и счастливые люди гораздо реже страдают от синдрома фантомных звонков и сообщений.

Читайте также: Ученые выяснили, у некоторых людей интернет-зависимость заложена в генах

Сейчас учёные пытаются выяснить, каким образом оградить одиноких, несчастных и невостребованных людей в обществе от подобного явления.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: