Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование выявило механизмы защиты иммунной системы

20 января 2017 13:45
Исследование выявило механизмы защиты иммунной системы19 января группа учёных из Института Солка (Salk institute) представила результаты исследований, в результате которых выяснилось, что замедление активности белка scramblase 1 (PLSCR1) предоставляет долгосрочную защиту против атак иммунной системы организма и очагов воспаления.

Данный факт имеет перспективу для лечения многих вирусных, аутоимунных заболеваний и инфекций, таких как волчанка, болезнь Альцгеймера.

Ассистент профессора Аксель Нимеряхн выяснил, что иммунная система очень быстро реагирует на потенциальные угрозы, такие как заражённые вирусом клетки. Однако с помощью замедления активности белка scramblase 1 (PLSCR1), удалось оградить инфицированные клетки от нападения на срок до шести месяцев, что открывает потенциальные возможности для дальнейшего увеличения этого срока.

Поскольку вирусы находят всё новые способы достижения своей цели с использованием молекулярного механизма клеток хозяина, ученые изменяют вирусы с помощью специальных препаратов, для поступления их в поражённые клетки и ткани.

Читайте также: Лишайник поможет избавиться от кариеса

Иммунная система же не может различить терапевтические вирусы и деструктивные. Поэтому учёным предстоит выяснить, как защитить полезные элементы от иммунной атаки. Для этого специалисты проводили эксперименты по внедрению специально разработанного аденовируса в мозг мыши, делая выводы по подаваемым сигналам в клетки организма.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: