Регистрация Войти
Вход на сайт

Как плохие новости отражаются на психике людей

7 января 2017 17:15
Как плохие новости отражаются на психике людейУченые определили, что плохие известия могут сильно повлиять на психологическое состояние людей. Исходя из этого, они поняли, что будущие стрессы будут сильней оказывать свое воздействие на индивида.

Известия о трагических событиях могут спровоцировать у человека появлении посттравматического синдрома. Развивается данное заболевание даже тогда, когда индивид узнал о трагедии в далеком прошлом.

Американские ученые считают, что любое событие может оставить след в мозге, после чего он будет более восприимчив к новым эмоциональным потрясениям. Существуют события, которые не приносят физического вреда человека, однако и они могу влиять на появление посттравматического синдрома.

Читайте также: Учёные: Нарциссов можно определить по единственному вопросу

Также ученые подсчитали, что из сотни человек только 7 или 8 будут испытывать психологическую боль на протяжении всей жизни. Было отмечено, что именно сопереживание другим людям, которым наносится вред, влияет на развитие ПТСР.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: