Регистрация Войти
Вход на сайт

Излишняя полнота может изменить ДНК человека в худшую сторону

23 декабря 2016 15:10
Излишняя полнота может изменить ДНК человека в худшую сторону Излишняя полнота может изменить ДНК человека в худшую сторону. Об этом сообщили учёные из Helmholtz Zentrum в немецком Мюнхене.

Учёные провели испытания на более чем 10 тысячах образцов крови. Среди них были анализы женщин и мужчин Европы, но большую часть крови было взято в Лондоне у представителей индийского происхождения. Специалисты уверены, что именно эта категория людей больше всего страдает от лишнего веса. Они обнаружили генетические изменения почти в 200 точках генома.

Больше всего изменений происходило в выражении генов, который отвечали за липидный метаболизм. Также началась деформация генов, которые регулируют воспалительные процессы в организме. Главный удар получает эпигеном, который отвечает за все процессы вокруг генов.

Читайте также: Ученые назвали «идеальное» число сексуальных партнеров

Раньше не так часто исследовали проблемы с лишним весом и влияние этой проблемы на ДНК человека. Но известно, что на текущий момент в мире от ожирения страдает более полумиллиарда людей.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: