Регистрация Войти
Вход на сайт

Заболевания десен вызывают импотенцию, – ученые

29 ноября 2016 06:00
Заболевания десен вызывают импотенцию, – ученыеКитайские специалисты доказали, что заболевания десен могут вызывать эректильную дисфункцию.

Специалисты из госпиталя Медицинского университета Гуанчжоу проанализировали данные последних исследований за 2009-2014 годы, в которых приняли участие 213 тысяч пациентов. В своей работе ученые учитывали в том числе уровень заболеваемости диабетом, влияющем на состояние десен и эректильную дисфункцию.

Читайте также: Пять простых способов спасти ноги от варикоза

Как выяснилось, мужчинам, страдающим хроническим периодонтитом, в 2,28 раза чаще ставился такой неприятный диагноз, как эректильная дисфункция. Особенно это было актуально для представителей сильного пола моложе 40 лет и старше 59 лет.

Как отмечают ученые, периодонтит или хронические болезни десен приводят не только к потере зубов, но и к развитию сердечно-сосудистых болезней. Последние в свою очередь провоцируют половую беспомощность и импотенцию. Специалисты советуют мужчинам тщательно следить за состоянием ротовой полости, чтобы избежать проблем с эректильной дисфункцией.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: