Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые озвучили новые правила гигиены

28 сентября 2016 20:15
Британские ученые озвучили новые правила гигиеныО том, как правильно нужно соблюдать гигиену, рассказали британские ученые. Специалисты из Национальной службы здравоохранения в Великобритании пересмотрели общепринятое мнение по поводу гигиены и пришли к интересным выводам, которыми поделились с общественностью.

Ученые пришли к выводу, что слишком зацикливаться на чистоте не стоит людям с нормальной и сухой кожей.

По мнению исследователей, голову достаточно мыть не чаще 1 или 2 раз в неделю. Конечно, если вы не маляр или не тренер по фитнесу.

Интересно, что даже зубы ученые рекомендуют чистить 2 раза в неделю, а не дважды в день, как сейчас советуют стоматологи. Кроме того, полоскать рот бальзамами вообще противопоказано.

Читайте также: Профилактика инфаркта. Вместо таблеток - правильное питание

Также ученые говорят, что мыться два раза в день нет надобности. Достаточно раз в несколько дней принимать душ или ванную.

Многим могут показаться странными такие выводу ученых, но британские специалисты уверены в своей правоте.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: