Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о последствиях в случае отказа от употребления мяса

14 июня 2016 17:15
Ученые рассказали о последствиях в случае отказа от употребления мясаИсследователи, которые проводят работы на базе Университета Вашингтона в США, установили, что в течение последнего года 29% граждан Великобритании начали сокращать потребление мяса. По этой причине ученые решили установить, какие последствия могут быть в результате отказа от употребления этого продукта.

В первую очередь, вес у вегетарианцев снижается. Для многих людей этот фактор является крайне весомым, потому что проблема избыточных килограммов у жителей Великобритании стоит довольно остро. Помимо этого, когда люди прекращают употреблять мясо, в их кишечнике бактерии начинают меняться. В организме вегетарианцев большее их количество направляются на защиту от различных вирусов.

Кроме положительных аспектов отказа от мяса, необходимо обозначить и отрицательные. Когда человек прекращает употреблять мясо, в организме имеет место существенный недостаток питательных веществ. И в этом помочь не сможет даже грамотно разработанная диета. Имеются витамины, которые в организм не могут поступить только с пищей растительного происхождения.

Читайте также: Ученые нашли способ победить рак печени

Как заявили исследователи, при отказе от употребления мяса снижается риск возникновения опухолей, болезней сердечно-сосудистой системы. Обработанное мясо оказывает такое влияние на организм человека, которое сопоставимо с курением и гамма-излучением. При этом красное мясо крайне негативно воздействует на сердце человека.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: