Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали молекулу, которая отвечает за сексуальность женщин

21 марта 2016 15:25
Ученые назвали молекулу, которая отвечает за сексуальность женщинАмериканские биологи в ходе исследований над рыбками сделали интересное открытие. При наличии в мозгу самки молекулы PGF2a ее оплодотворение проходит гораздо более успешно, чем при отсутствии оной. Эту молекулу уже поспешили окрестить "переключателем сексуальности".

Специалисты Стэнфордского университета наблюдали за африканскими цихлидами (кстати, эти рыбки инкубируют икру у себя во рту). Они пристально изучили процесс размножения и действия рыбок после оплодотворения. По словам профессора человеческой биологии Бенджамина Скотта Крокера, мозг самки цихлиды передает сигналы, которые позволяют ей выбрать подходящего для оплодотворения самца и оптимальный для этого временной отрезок.

Читайте также: Ученые выяснили, почему люди целуются с закрытыми глазами

По мнению ученого, именно это и служит залогом появления на свет здорового и развитого потомства. Углубившись в вопрос, ученые и обнаружили прямую взаимосвязь сексуального поведения рыбок и молекулы PGF2a.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: