Регистрация Войти
Вход на сайт

Профессии, которые способствуют развитию рака - исследование

16 февраля 2016 14:15
Профессии, которые способствуют развитию рака - исследованиеУченые из Университета Западной Австралии выяснили, какие профессии способствуют развитию рака. Как оказалось, чаще всего раком болеют люди таких профессий, как продавец, фермер, водитель и строитель.

Все оказалось довольно очевидно – наибольший риск заболеть раком возникает у тех людей, которые очень много времени проводят под воздействием солнечных лучей.

Несмотря на то, что раньше самым опасным провокатором болезни считался солярий, в своем исследовании ученые доказали, что наше светило намного опаснее.

Разумеется, данная опасность минует тех, кто пользуется защитными кремами и идет отдыхать, скажем, на пляж. Опасность актуальна для тех людей, которые много времени проводят под Солнцем не по своей воле.

Как показала статистика, примерно 30% мужчин и около 8% женщин Австралии постоянно подвергаются длительному солнечному воздействию.

Читайте также: Геймеры могут управлять снами - ученые

В исследовании приняло участие множество людей, все из них пользовались специальными кремами, но реальную защиту от вредного воздействия солнечных лучей получили лишь 9% подопытных.

Также риск заболевания повышается у тех людей, которые работают не под прямыми солнечными лучами, а видят их отражение (вода, стекла, зеркала, окна).
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: