Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе с солью поможет похудеть

11 января 2016 13:36
Кофе с солью поможет похудетьДобавляете в кофе сахар или молоко, чтобы избавиться от его горького привкуса? Попробуйте варить соленый кофе - он поможет контролировать вес.

Если в вопросе похудения вам помогает только подсчет калорий, вам не может не понравиться эта новость: Энди Браннинг (Andy Brunning), учитель химии и создатель сайта Compound Interest, где он объясняет, как простые химические реакции могут пригодиться в быту, утверждает: щепотка соли может избавить вас от необходимости добавлять сахар, молоко или сливки в кофе.

Для каждого норма соли своя: все зависит от сорта кофе, который вы привыкли варить, и количества воды, в которой вы это делаете. Найдите оптимальный баланс - и ваша утренняя чашка кофе не будет содержать лишних калорий.

Теорию, которую Энди опубликовал в TheGuardian, подтверждают и результаты исследования американских ученых, опубликованные в журнале «Nature».

Читайте также: Целебные свойства масла черного тмина

Они выяснили, что чтобы раскрыть богатый вкус кофе и убрать горечь, на чашку достаточно примерно половины стандартного пакетика соли.
Ранее желающим похудеть советовали добавлять в кофе сливочное масло или растительный экстракт оливкового дерева.
Источник: healthystyle.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: