Регистрация Войти
Вход на сайт

Ежедневное расчесывании волос вредно для здоровья

23 декабря 2015 13:25
Ежедневное расчесывании волос вредно для здоровья Механическое повреждение волос заключается в ежедневном расчесывании волос расческой или щеткой, которое приводит к повреждению кутикулы. Также ежедневное расчесывание приводит к повреждению чешуек волоса, что приводит к секущимся кончикам.

По словам специалистов, при постоянном термическом воздействии волос теряет свойство удерживать влагу, которая важна для его здоровья и поддержания оптимального внешнего вида. При сильном нагреве с помощью фена, термобигудей, електрощипцов и плоек влага, которая находится внутри волоса, активно испаряется, что вызывает разрушение волосяной структуры.

При завивке волос, их обесцвечивании или покраске, волос теряет свою структуру, так как обработка с помощью химических веществ разрушает натуральные соединения молекул, которые входят в состав кутикулы. Из-за этого оболочка волос будет терять свою прочность.
Основными симптомами больных волос являются их ломкость, секущиеся кончики, сухость, отсутствие натурального блеска, «непослушность» и отсутствие достаточного объема.

Все вышеприведенные симптомы вызываются искусственными или естественными факторами среды, в которой обитает человек. Симптомы могут быть обусловлены постоянным расчесыванием волос, загрязнением воздуха, плаванием в соленой, хлорированной воде, горячей сушкой волос, применением горячих щеток, бигудей и недостаточным кондиционированием.

Ломкость волосяного фолликула развивается при потере эластичности и разрушении кутикулы волоса. Поэтому при расчесывании волосы все чаще ломаются. При химической завивке или при окрашивании волос чаще всего возникает данный симптом.

Читайте также: Ученые нашли простой способ, который поможет избежать переедания

Секущиеся кончика проявляются тогда, когда внешний слой кутикулы становится шершавым. Этот процесс возникает в том случае, если волосы нерегулярно и неправильно подстригают. Если же секущиеся волосы не стричь, то это приведет к еще большему их сечению и ломкости.

На сегодня главной причиной нездоровых волос является их термическое повреждение с помощью различных приспособлений, таких как термобигуди, электричекие щипцы и при сушке феном.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: