Регистрация Войти
Вход на сайт

Потепление климата негативно влияет на интимную жизнь

7 ноября 2015 04:00
Потепление климата негативно влияет на интимную жизньСпециалисты из Тулейнского университета утверждают: чем выше температура воздуха, тем меньше люди занимаются сексом. Исследователи обнаружили, что через девять месяцев после особенно жаркого дня рождаемость была снижена на 0,7% по сравнению с более прохладными днями, сообщает DNA India.

Вероятно, из-за повышения температуры либо снижается фертильность, либо пропадает сексуальное желание. А, возможно, происходит и то, и другое. Так, экстремально высокие температуры способны влиять на либидо и уровни гормонов. Кроме того, они могут снижать качество спермы у мужчин и нарушать процесс овуляции у женщин.

Читайте также: Как глобальное потепление сказывается на детях

Кстати, исследователи из Университета Эксетера полагают, что женщины, живущие на севере, имеют больше сексуальных партнеров. А теплый климат делает представительниц прекрасного пола моногамными.

Однако, по словам ученых, хотя климат и окружающая среда имеют определенное значение, сексуальное поведение в основном зависит от генов индивида.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: