Регистрация Войти
Вход на сайт

О минусах обезжиренных диет

4 ноября 2015 13:24
О минусах обезжиренных диетНовые испытания, реализованные научными работниками, показали, что обезжиренные диеты не всегда помогают в борьбе с лишним весом.

Такой вывод эксперты сделали после осуществления комплексных проектов и наблюдений. Исследования специалистов опубликованы в журнале под названием The Lancet Diabetes & Endocrinology.

По словам диетологов, жиры имеют в 2 раза больше калорий на грамм продуктов, нежели углеводы и белки. Данный факт заставляет уменьшать количество подобных веществ. Многие представители слабого и сильного пола утверждают, что обезжиренные диеты приведут к потере лишней массы тела.

Инициатором испытаний стал Дейдре Тобиас (Deirdre Tobias), специалист из Гарвардской медицинской школы, расположенной в Бостоне. Анализ новых сведений включал в себя использование 53 наблюдений, реализованных ранее.

Читайте также: Как избавиться от пигментации на лице

За участниками исследований, которые соблюдали диету с низким количеством жира, следили научные сотрудники, в то время как в контрольной группе добровольцев респонденты были предоставлены сами себе.

Выяснилось, что ограничения в использовании жирных продуктов не всегда положительно отражаются на самочувствии людей и их ИМТ.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: