Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи выяснили, почему люди научились петь

28 октября 2015 13:12
Психологи выяснили, почему люди научились петьСотрудники из клинического центра Великобритании решили осуществить уникальный опыт, благодаря которому психологи смогли выяснить, почему люди научились петь.

Оказалось, что умение петь песни можно назвать одним из наиболее древних эволюционных приспособлений индивидуумов, возникшее для того, чтобы представители слабого и сильного пола получили возможность нормально жить и функционировать в больших социальных обществах.

Коллективное пение помогло мужчинам и женщинам быстрее «спеться» друг с другом. То есть, люди стали находить общий язык, даже несмотря на недостаток времени.

Читайте также: Психологи выяснили, что делает детей агрессивными

Итоги клинических испытаний опубликованы в журнале под названием Royal Society's Open Science. Инициаторами экспериментов стали сотрудники из Оксфордского университета. Эйлунед Пирс совместно со своими коллегами задействовал нескольких респондентов, которые в течение 7-ми месяцев ходили на курсы пения.

Оказалось, что данные парни и девушки смогли не только подружиться, но и наладить взаимосвязь друг с другом. Опросы показали, что пение сблизило участников опытов сильнее, чем литераторство или рисование. Впоследствии испытуемые начали демонстрировать равный уровень привязанности.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: