Регистрация Войти
Вход на сайт

5 продуктов необходимых ребенку для нормальной работы мозга

3 сентября 2015 15:05
5 продуктов необходимых ребенку для нормальной работы мозгаИсследователи реализовали комплекс наблюдений и опытов, который показал, с чего должен состоять завтрак, обед и ужин детей.

По словам специалистов, полученная информация станет полезной для мам и пап, которые хотят повысить умственные способности своего чада. Как утверждают научные работники, рацион питания мальчиков и девочек должен включать в себя семена льна, жирные сорта рыбы, грецкие орехи, шпинат и свеклу. Следует заметить, что каждый из этих ингредиентов обладает рядом целебных качеств и свойств.

Семена льна считаются источником альфа-линоленовой кислоты, улучшающей деятельность коры головного мозга. Макрель, тунец, лосось и другие виды рыб богаты омега-3 жирными кислотами, контролирующими функционирование нейронов.

Читайте также: 5 признаков того, что ваш организм нуждается в витаминах

По словам исследователей, сардины содержат большое количество витаминов В-12, позволяющих предотвратить депрессию и укрепить нервную систему ребенка. Грецкий орех необходим для оперирования информацией и укрепления когнитивных функций.

Готовя салат, не следует забывать о горсте листьев шпината. Стакан этого овоща содержит 15% суточной нормы витамина Е.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: