Регистрация Войти
Вход на сайт

Как изменяется организм человека бросившего курить

24 августа 2015 13:31
Как изменяется организм человека бросившего куритьИзменения в организме начинают происходит уже спустя несколько минут после того, как человек выкурит последнюю сигарету.

Вот те физиологические изменения, с которыми сталкиваются те, кто решает изменить свою жизнь к лучшему и бросить курить.

Спустя 20 минут восстанавливается кровообращение

Положительный эффект заметен сразу же. Менее чем через 20 минут кровообращение восстанавливается до уровня нормальных показателей.

Спустя 2 часа налаживается кровяное давление

Спустя 2 часа после последней сигареты налаживается работа сердца, и кровяное давление приходит в норму. Улучшается также периферическое кровообращение.

Спустя 12 часов уменьшается количество углекислого газа

Углекислый газ накапливается в результате сгорания табака. Спустя 12 часов в организме понижается уровень содержания углекислого газа. Тело насыщается большим количеством кислорода.

Спустя 24 часа сокращается риск возникновения инфаркта

У курильщиков риск инфаркта возрастает на 70% по сравнению с теми, кто не курит. Хотите верьте, хотите нет, но спустя сутки после последней сигареты риск возникновения инфаркта уже начинает снижаться!

Спустя 48 часов улучшается обоняние

Обоняние и вкусовые ощущения делают нашу жизнь богаче и интереснее. Уже спустя 48 часов вы почувствуете, что ваше обоняние обострилось, а вкус привычной еды будто бы изменился.

Спустя 2–3 недели улучшаются функции легких

Поскольку улучшается кровообращение, легкие постепенно очищаются. Спустя 2–3 недели вы почувствуете, что дышать становится легче.

Через три месяца улучшается тон кожи

Спустя три месяца после отказа от курения выравнивается тон кожи. Никотин ограничивает поступление крови к верхним слоям кожи, что делает её бледной, сухой и способствует её шелушению.

Читайте также: Витамины помогут женщинам бросить курить

Никотин так же стимулирует появлению морщин, т.к. блокирует выработку коллагена.

Спустя год риск инфаркта сокращается вдвое

После года отказа от курения риск возникновения инфаркта сокращается на 50% по сравнению с тем, когда вы курили.

15 лет спустя риск рака падает до нормальных показателей

С годами риск быть подверженным различным заболеваниям тоже уменьшается. Так, спустя пять лет без курения показатели риска инсульта возвращаются в норму, а через 15 лет вероятность возникновения раковых заболеваний у бывшего курильщика становится такой же, как и у человека некурящего.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: