Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские чиновники нашли применение кредиту от МВФ

1 августа 2015 18:59
Украинские чиновники нашли применение кредиту от МВФМеждународный валютный фонд согласился предоставить Украине второй кредитный транш, с условием, что власти страны отчитаются за каждую копейку, потраченную из полученной суммы, которая составляет 1,7 миллиардов долларов США.

Недолго думая, чиновники Национального банка Украины решили, что лучшее применение таких средств – пополнение золотовалютного резерва страны. Таким образом, в Министерстве финансов сообщили, что эти деньги поступят в ближайшие дни и пойдут на пополнение золотовалютных резервов Нацбанка.

Напомним, для того чтобы получить транш от МВФ, Украина должна была четко выполнить ряд предоставленных ей требований, и так как все указания она выполнила в точности, к тому же предоставив нужные отчеты, было принято решение о предоставлении второго транша.

Читайте также: В МВФ одобрили транш для Украины

Отметим, что в министерстве финансов Украины говорят о том, что расширенная программа финансирования является главной составляющей плана Министерства финансов по стабилизации экономики Украины и закладывании фундамента для возобновления ее роста, начиная с 2016 года. В сочетании с глубинными и амбициозными реформами, которые осуществляются правительством Украины, получение нового транша будет способствовать дальнейшему восстановлению экономики и укреплению доверия к финансовым рынкам, как со стороны инвесторов, так и украинских граждан".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: