Регистрация Войти
Вход на сайт

Honda собирается покинуть российский рынок

20 апреля 2015 08:13
Honda собирается покинуть российский рынокПотери продаж новых автомобилей в России — 42 процента по сравнению с мартом предыдущего года. Вниз «летят» не только «Опель» и «Шевроле», прекращающие со следующего года поставки в Россию. Означает ли это, что в ближайшее время ещё какие-то бренды объявят об уходе с российского рынка?

— Есть такая вероятность, — рассказал автоэксперт, замглавного редактора «Авто.Mail.Ru» Юрий Урюков.

— Первая в зоне риска — «Хонда», у которой десятикратное падение продаж.

Читайте также: Автопроизводители массово покидают российский рынок

В отличие, например, от «Пежо-Ситроен», которые тоже серьезно провалились по продажам, у «Хонды» нет в России локального производства — машины сюда только ввозятся. Ей не надо оправдывать вложения, искать какие-то пути, идет только работа с дилерами — сколько они закажут, столько «Хонда» в Россию и привезет. Поэтому рынок эта марка может покинуть абсолютно безболезненно, — объясняет автоэксперт.

На сегодняшний день Россия для «Хонды» — это только имиджевая история, которая позволяет ей именоваться мировым брендом, говорит Урюков:

— Если говорить, например, о продажах кроссовера CR-V, которых в России в лучшие года продается 15 тысяч, то в Америке эта цифра уходит за 300 тысяч.

Напомним, ранее неоднократно говорилось о том, что «Хонда» намерена сократить модельный ряд машин, ввозимых на территорию России.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: