Регистрация Войти
Вход на сайт

"ДНР" начинает поставки угля в Украину

14 марта 2015 15:24
"ДНР" начинает поставки угля в УкраинуСегодня "заместитель министра угля" "ДНР" Александр Потапенко заявил, что вчера железнодорожники на "Центрэнерго" повезли пять тысяч тонн и получили за это деньги - 5 млн гривен предоплаты. Сегодня тоже отправили 29 вагонов вторым траншем.

К вечеру ожидают получить 10 млн гривен предоплаты по этому траншу. Об этом стало известно Gogetnews.info от Донецкого агентства новостей.

Потапенко подчеркнул, что на сегодняшний день "на складах собралось более шестисот тысяч тонн угля, как энергетического, так и коксующегося".

"Мы взяли на себя обязанности, пока с "Центрэнерго" не определены расчеты, будем жить за счет этих денег (перечисленных по предоплате - прим. ДАН). Планируем объем работы по этой компании около 100 тысяч тонн - это где-то в пределах на 130 млн", - заявил он.

Читайте также: Боевик рассказал о беспределе на российско-украинской границе

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР собрались продавать уголь в Иран и Северную Африку.

Отметим, ранее глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" ИгорьПлотницкий заявил о проведении переговоров о поставках угля Украине и России.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: