Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, на что пойдет новый транш МВФ

20 декабря 2018 17:00
Эксперт рассказал, на что пойдет новый транш МВФКредиты МВФ – это только «подушка безопасности», которая ни разу не была использована Украиной. Об этом в комментарии InfoResist сообщил украинский банкир, экономист, меценат Александр Савченко.

«Деньги идут в резервы Национального банка. На валютный рынок, как правило, они не заходят. Они идут в резервы и размещаются на депозитных счетах американских банков или покупаются американские treasury bills, облигации. Они психологически делают ситуацию в Украине для инвесторов и кредиторов более стабильной. И это может повлиять на их желание или дать кредит Украине, или инвестировать в Украину», — сказал он.

Таким образом речь идет только об инвестиционной привлекательности страны.

Читайте также: Швейцария продлила замораживание активов Януковича еще на год

«Если будет время икс, например, война, то теоретически мы можем использовать эти резервы на критический импорт. Не только лишь рассчитаться по долгам, но и купить, например, газ, нефть. И это также в принципе делает страну более стабильной, финансовая стабильность её растёт. Но это при условиях очень критического состояния. А все резервы, которые мы получили от МВФ даже за последние 4-5 лет, в основном использовались лишь как подушка безопасности, которая ни одного раза практически не использовалась», − резюмировал Александр Савченко.

Напомним, МВФ выделил Украине новый транш размером в 1,4 миллиарда долларов.
Источник: inforesist.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: