Регистрация Войти
Вход на сайт

ПриватБанк готовится к диалогу или суду с держателями евробондов

22 декабря 2016 18:00
ПриватБанк готовится к диалогу или суду с держателями евробондовНационализированный Украинским правительством ПриватБанк готовится к диалогу или к суду с держателями евробондов, отнесенных центробанком к обязательствам, не подлежащим спасению, сказал новый глава крупнейшего банка страны.

Национализированный Украиной ПриватБанк готовится к диалогу или к суду с держателями евробондов, отнесенных центробанком к обязательствам, не подлежащим спасению, сказал новый глава крупнейшего банка страны.

"Еврооблигации почему-то попали в перечень тех финансовых инструментов, которые были переведены в капитал. Это было решение Национального банка", - сказал новый глава правления банка Александр Шлапак.

"Я думаю, мы вместе с Национальным банком будем пробовать найти общий язык с держателями еврооблигаций. Если нет - то будем в судебном порядке доказывать правоту".

Читайте также: Экс-депутат от "Блока Петра Порошенко" поделился мнением о национализации "ПриватБанка"

Украина национализировала ПриватБанк, в котором $6 миллиардов вкладов на 20 миллионах счетов физлиц и дыра в капитале в 148 миллиардов гривен ($5,7 миллиарда). Минфин в ближайшие дни внесет в капитал 43 миллиарда гривен в виде гособлигаций.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: