Регистрация Войти
Вход на сайт

«Газпром» выдвинул «Нафтогазу» свои условия

21 декабря 2016 14:30
«Газпром» выдвинул «Нафтогазу» свои условияВ настоящее время между «Газпромом» «Нафтогазом» идут трудные переговоры по вопросу документального оформления будущих поставок газа.

«Нафтогаз» требует заключить дополнительное соглашение к действующему контракту, мотивируя это своими опасениями в том, что «Газпром», получив предоплату, либо не будет поставлять газ или осуществит поставку в меньших объёмах. Российская сторона со своей стороны требует предоплату на поставки газа и предлагает гарантировать их своим письмом.

До этого главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым делались неоднократные заявления о том, что его компания не намерена покупать российский газ до конца текущего года, если не будут внесены изменения в условия поставок, которые содержатся в подписанном контракте.

Со слов Коболева, если РФ не согласится сделать условия контракта стандартными, этот срок Украина может продолжить и до конца зимы, в ожидании результатов Стокгольмского арбитража, куда она обратилась по этому вопросу.

Читайте также: Европейский совет официально продлил антироссийские санкции

Представители «Газпрома» при этом обращают внимание «Нафтогаза» на то, что внесение изменений в контракт как раз и невозможно, потому что он проходит процедуру своего рассмотрения в арбитраже.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: