Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай демпингует цены на бензин

19 августа 2015 15:37
Китай демпингует цены на бензинВласти КНР снизят цены на бензин и дизельное топливо в связи с продолжающимся спадом мировых цен на нефть и нефтепродукты, сообщает Синьхуа.

Система прогнозирования цен на нефть агентства Синьхуа во вторник показала, что розничная цена на нефть составит 210 юаней ($33) за тонну, или 0,1 юаня за литр.

Если прогноз подтвердится, это станет пятым снижением цен с июня и восьмым в этом году. Согласно правилам 2013 года, Государственный комитет по делам развития и реформы КНР (NDRC) может регулировать цены на топливо каждые 10 рабочих дней, если изменения цен на нефть на мировом рынке составят более 50 юаней за тонну.

За последние 10 рабочих дней цены на топливо падали вслед за решением Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличить производство. Девальвация юаня также вызвала беспокойство по поводу спроса на нефть со стороны Китая.

Читайте также: Каким будет новое поколение iPhone

С начала года NDRC снижала цены на топливо семь раз и поднимала их пять раз. Розничные цены на бензин и дизель упали на 120 и 185 юаней за тонну соответственно.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: