Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине завершается этап подготовки к отопительному сезону 2019/20

4 октября 2019 17:30
В Украине завершается этап подготовки к отопительному сезону 2019/20Министр развития общин и территорий Алена Бабак заявила, что предприятия жилищно-коммунального хозяйства Украины находятся на завершающем этапе подготовки к отопительному сезону 2019/20.

По ее словам, ориентировочный календарный старт отопительного сезона - 15 октября. Но дата может поменяться, если среднесуточная температура в течение трех суток будет ниже 8 градусов тепла.

"Области уверяют о полной готовности, однако есть определенные проблемы, ведь 116 предприятий теплоэнергетики до сих пор не получили номинации от НАК "Нафтогаз Украины". Они имеют большую задолженность за газ и не выполняют требований законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа на льготных условиях", - сказала Бабак, утверждая, что правительство работает над решением этой проблемы.

Читайте также: Кабмин не будет увеличивать дефицит госбюджета ко второму чтению — Гончарук

Она также отметила, что проблемные государственные теплоэлектростанции (Северодонецка, Одесская, Криворожская и Херсонская ТЭЦ) получат номинации по пониженному уровню расчетов, что должно повлиять на недопущение срыва отопительного сезона в этих регионах.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: