Регистрация Войти
Вход на сайт

В Норвегии по подозрению в подготовке теракта задержан несовершеннолетний россиянин

10 апреля 2017 16:40
В Норвегии по подозрению в подготовке теракта задержан несовершеннолетний россиянинНа территории Норвегии произошло задержание 17-летнего россиянина, который подозревается спецслужбами в причастности к процессу подготовки взрыва в Осло. Соответствующие сведения предоставила накануне представитель местной полиции Синге Алинг.

Как пояснила представительница органов правопорядка, 17-летний гражданин РФ местными спецслужбами был задержан накануне. Подростка обвиняют в хранении взрывчатых веществ, однако Алинг пока не располагает точными доказательствами того, что россиянин намеревался осуществить взрыв на территории Осло. В настоящее время для выяснения обстоятельств дела проводится предварительное расследование, которое и решит судьбу несовершеннолетнего.

Читайте также: СБУ задержала российского разведчика (ВИДЕО)

Ранее в полиции Норвегии рассказали, что в ночь на 9 апреля им удалось оперативно обезвредить взрывное устройство, спрятанное в центре Осло. Для обеспечения безопасности граждан были проведены эвакуации из расположенных вблизи развлекательных учреждений и ресторанов, а весь район находился в оцеплении до конца проверки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: