Регистрация Войти
Вход на сайт

Швеция готовится к войне с Россией

18 декабря 2016 13:30
Швеция готовится к войне с РоссиейШведское Ведомство гражданской обороны разослало по городам и деревням письмо с требованием подготовиться к возможной войне с Россией, сообщает Contra Magazin.

Они должны подготовить оперативные центры к перемещению в подземные бункеры, проверить работу сирен оповещения и провести ряд других мер, напомнивших многим о временах Второй мировой войны. Откуда взять средства на эти мероприятия пока неизвестно.

Согласно распоряжению этого шведского ведомства, все населенные пункты на территории государства должны убедиться, что их сирены экстренного оповещения функционируют исправно, и подготовить свои оперативные центры к перемещению в подземные бункеры на случай военного конфликта. Кроме того, они должны быть готовы к полному сотрудничеству со шведскими военными силами, пересказывает автор содержание письма.

Как сообщается в статье, председатель Ведомства гражданской обороны Швеции настаивал на том, что такой шаг – это следствие ухудшающейся обстановки в сфере безопасности по соседству. По его словам, Швеция должна принять меры по подготовке к такому развитию событий, при котором страна будет вынуждена столкнуться с опасностью открытого военного конфликта. При этом многие другие представители правительства Швеции отметили, что предлагаемые меры в значительной степени совпадают с теми, которые предпринимались во времена Второй мировой войны, подчеркивает австрийский журнал.

Читайте также: Польша готовится к возможной гибридной войне с Россией

Как отмечает издание, представители шведских населенных пунктов пожаловались на то, что их никогда не информируют в подробностях, что именно они должны делать. Более того, никто не сообщает им, откуда взять средства на проведение этих новых мероприятий, а между тем у многих городских и деревенских общин в Швеции попросту недостаточно финансирования для подготовки к «внезапной войне», сообщает Contra Magazin.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: