Регистрация Войти
Вход на сайт

Минобороны Украины закупило ранее списанные у себя парашюты

2 декабря 2016 18:15
Минобороны Украины закупило ранее списанные у себя парашютыМинобороны Украины закупило ранее списанные у себя парашюты. Об этом говорится в соответствующем постановлении Святошинского райсуда города Киев от 21 ноября 2016 года.

В сентябре 2015 года Минобороны Украины приобрело парашюты на общую сумму 11,59 миллионов гривен. Позже стало известно, что накануне эти парашюты были списаны из нескольких воинских частей, после чего их успешно легализировали через подставные фирмы.

В ходе следствия удалось установить, что руководитель ООО «Укравпостач» вступил в сговор с должностными лицами военного ведомства, и вместе они подделали документацию, подтверждающую непригодность парашютов ПСУ-36 серии 2. После этого они были списаны из воинских подразделений.

Затем были созданы фиктивные фирмы «Тревел Компани Плюс» и «Мастер Трейд», у которых «Укравпостач» и приобрел 35 парашютных систем, а дальше перепродал их Минобороны.

Читайте также: Украина отменила ракетные учения над Черным морем

Сейчас чиновников, работающих в оборонном ведомстве, обвиняют в растрате государственных средств в сумме 11,58 миллионов рублей.

Следователи возбудили уголовное дело в июле 2015 года по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. На данный момент расследование еще продолжается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: