Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия готова направить в Сирию бомбардировщики Tornado

27 ноября 2015 12:24
Германия готова направить в Сирию бомбардировщики TornadoВоенное ведомство Германии может направить в Сирию бомбардировщики Tornado, которые будут оказывать помощь антиигиловской коалиции в борьбе против террористов.

В Германии готовят к отправке боевые самолёты "Торнадо" в рамках поддержки ВВС Франции в военной операции против террористического Исламского государства.

Об этом 26 ноября поведал Хеннинг Отте - член правящего Христианско-демократического союза (Christlich Demokratische Union Deutschlands). Германские вооружённые силы планирует подключить к борьбе против террористов.

Посредством подключения нашей тренировочной миссии в северной части Ирака, в Сирию будут направлена немецкая авиация, - заявил Хеннинг Отте. Более подробной информации по планируемой операции пока не предоставляется.

Готовность поддержать коалицию по борьбе с ИГИЛ уже ранее высказывала германский канцлер Ангела Меркель. В частности, в ходе заседания членов кабинета министров ФРГ, она призвала задействовать германские вооружённые силы для оказания помощи Франции.

Читайте также: Отели и рестораны Франции лишились половины клиентов

Panavia Tornado - немецкий многоцелевой боевой самолёт, разработанный в 70-х годах фирмой "Мессершмитт-Бельков-Блом". Существует в двух модификациях: истребитель-бомбардировщик и перехватчик.

В 2012 году была введена в строй существенно модернизированная версия данного самолёта. Сегодня Tornado является одним из основных боевых самолётов ВВС Германии.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: