Регистрация Войти
Вход на сайт

Француз доказал, что жизнь без мозга существует

12 октября 2015 14:20
1
Француз доказал, что жизнь без мозга существуетПосле уникального случая, который случился с одним из жителей Франции многие медики стали размышлять над вопросом, нужен ли человеку мозг? Поводом для этого послужил интересный и необычный случай с мужчиной по фамилии Матье.

Ещё восемь лет тому назад в одном из французских медицинских изданий была опубликована статья, повествующая о случае, произошедшем с одним из жителей европейского государства. В ней рассказывалось о том, что в один прекрасный день в больницу пришёл человек сорока четырёх лет, который попросил избавить его от боли в левой ноге, пишет интернет-портал piterburger.ru. Медицинские работники сразу же провели углублённое обследование всего организма мужчины и установили, что спинномозговая жидкость скопилась в черепе и полностью заняла место, где должен был располагаться мозг.

Также Матье сообщил, что ещё в детстве он имел проблемы связанные со скоплением в голове лишней жидкости. После прохождения курса специального лечения он почувствовал себя в детстве хорошо и стал жить обычной жизнью, когда стал старше, завёл семью и детей.

Читайте также: Ультразвук меняет активность мозга

Интересным есть то, что специалисты выяснили, что уровень IQ этого француза был чуть ниже среднего показателя, а мозг мужчины был настолько мал, что его даже видно на снимках не было.

Сейчас данная загадка остаётся не разгаданной. Эксперты понимают из-за чего мозг, был не большой, а вот то, как этот человек с ним жил полноценной жизнью есть странным?
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дмитрий 12 октября 2015 14:35
Первым это доказал Путин, а француз - плагиатор.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: