Регистрация Войти
Вход на сайт

Японские ученые нашли в Наске 24 новых геоглифа

11 октября 2015 18:20
Японские ученые нашли в Наске 24 новых геоглифаКоманда ученых из университета Ямагата (Япония) обнаружила в городе Наске 24 новых геоглифа.

Это место находится на юге Перу. Надписи доходят в длину до 20-ти метров и датируются периодом 2-4 века до нашей эры. Исследователи сообщили, что в этом регионе была распространена культура Паракас.

По всей вероятности, обнаруженные 24 новых геоглифа являются более старыми, нежели известные рисунки паука и колибри, которые были произведены в 4-6 веке нашей эры.

Читайте также: Черные дыры - это порталы в другие вселенные

В пустыне Наска специалисты в первый раз обнаружили иероглифы в прошлом веке, а именно, в 20-е годы. Ученые трудятся над данной территорией уже более десяти лет. В их коллекции находится больше четырехсот изображений Наски. Стоит отметить, что все свои находки ученые документируют с помощью 3D-моделирования.
Источник: 24.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: