Регистрация Войти
Вход на сайт

США перебрасывают на Ближний Восток самолеты-невидимки F-22

6 октября 2015 13:24
США перебрасывают на Ближний Восток самолеты-невидимки F-22Командование Пентагона приняло решение перебросить на базу ВВС США в ОАЭ два звена самолетов F-22. Ближе к зоне конфликта в Сирии будут направлены шесть воздушных машин из 199-й боевой эскадрильи береговой охраны на Гавайских островах.

Звенья самолетов-"невидимок" приписаны к Центральному командованию вооруженных сил США, отвечающему за боевые действия на Ближнем и Среднем Востоке, в Центральной Азии и в Восточной Африке, пишет Newsru Israel.

F-22 создавался как истребитель, предназначенный для завоевания господства в воздухе. Он также способен наносить бомбовые удары, используя тяжелые "умные" бомбы.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала отвод вооружений со стороны ЛНР

Тем не менее, согласно предположениям, переброшенные на Ближний Восток самолеты будут использоваться в основном для радиоэлектронной борьбы и оказания поддержки другим самолетам при нанесении авиаударов.

Ранее неназванные чиновники Пентагона сообщили, что, судя по последней оценке активности российских военных на западе Сирии, Россия якобы готовится к наземной операции. Как отмечает телеканал CNN, в Сирию перемещен российский военный контингент и оружие для операции на земле.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: