Регистрация Войти
Вход на сайт

Реформа правоохранительных органов Авакова - это предвыборный пиар - политолог

19 сентября 2014 23:00

Реформа правоохранительных органов Авакова - это предвыборный пиар - политологПредставленная на днях министром МВД Арсеном Аваковым реформа правоохранительных органов является очевидным предвыборным пиаром. Такой мнение высказал политолог Владимир Фесенко в интервью изданию uainfo.org.

"Время выхода этой презентации показательно совпадает с появлением фамилии Авакова в избирательном списке одной из партий", - отметил эксперт.

"Наиболее яркий и понятный рядовому гражданину тезис этого проекта - изменение названия украинских стражей порядка. Вместо милиции теперь это будет называться полиция", - рассказал Фесенко

Эксперт напомнил об опыте реформы силовиков в России. "Там эта реформа оказалась вполне бутафорской. Милицию тоже переименовали в полицию. А видеорепортажи о "работе" российской полиции на оппозиционных акциях и многие другие сообщения из России свидетельствуют - суть работы силовиков не изменилась", - подчеркнул политолог.

По мнению эксперта, учитывая ситуацию, которая сложилась в Украине, сейчас главной задачей для МВД и ее руководителя является обеспечение общественного порядка и безопасности (в частности в зоне АТО) и содействие проведению демократических выборов. Также надо активизировать борьбу с коррупцией в органах МВД, слухов о которой много циркулируют в обществе.

Предложенные изменения требуют основательной общественной и профессиональной дискуссии, учитывая анализ серьезных внутренних проблем в ведомстве Авакова.

И очень важно, чтобы реформа МВД не свелась только к изменению вывесок.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: