Регистрация Войти
Вход на сайт

Пан Ги Мун отправляет в Украину своего заместителя

20 июля 2014 14:12

Пан Ги Мун отправляет в Украину своего заместителяГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун делегирует 28-29 июля в Украину своего заместителя Джеффри Фельтмана с целью координации дальнейших действий по решению кризисной ситуации на Украине, обострившейся после падения малазийского авиалайнера на Донбассе. Об этом Пан Ги Мун сказал в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

Собеседники договорились о тесной координации дальнейших действий.

В ходе беседы Пан Ги Мун назвал катастрофу самолета Malaysia Airlines шокирующей и недопустимой. Он подчеркнул, что необходимо установить все обстоятельства этой трагедии. Порошенко заверил генсека ООН в полной открытости к международному расследованию.

Также Порошенко в очередной раз призвал признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями.

"Президент Украины призвал ООН осудить действия террористов и признать так называемые "ДНР" и "ЛНР" террористическим организациями. Он также сообщил, что террористы и дальше продолжают обстрелы и нападения на украинские воинские подразделения, а также препятствуют доступу экспертов к месту катастрофы", - отмечается в сообщении.

Генеральный секретарь ООН отметил, что президент Украины имеет полное право защищать свою территорию и своих граждан.

Порошенко также сообщил Пан Ги Муну о возможном вынужденном досрочном возврате украинских вертолетов, задействованных в операциях ООН по поддержанию мира.

Напомним, жертвами крушения самолета в Донецкой области стали 298 человек, имеющие гражданство 12 государств мира.

Найдены тела 196 погибших пассажиров сбитого боевиками Boeing-777.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: